Diretoria Executiva

Heads

Alexandre Velilla
Alexandre Velilla Head de Administração
Emerson W. Dias
Emerson W. Dias Head de Capital Humano
Luis Antonio Oliveira Jr.
Luis Antonio Oliveira Jr. Head Adjunto de Capital Humano
Gildo Araújo
Gildo Araújo Head de Contabilidade
Flávio Riberi
Flávio Riberi Head Adjunto de Contabilidade
Lilian Primo Albuquerque
Lilian Primo Albuquerque Head de Empreendedorismo e Startups
Thaís Borges
Thaís Borges Head Adjunta de Empreendedorismo e Startups
Guilherme Dultra
Guilherme Dultra Head de Finanças
Andréia Fernandez
Andréia Fernandez Head de Governança Corporativa
Corinto Lucca Arruda
Corinto Lucca Arruda Head Adjunto de Governança Corporativa
José Luiz Tejon Megido
José Luiz Tejon Megido Head de Inteligência de Mercado Agronegócios
Roberto Rodrigues
Roberto Rodrigues Head Adjunto de Inteligência de Mercado Agronegócios
André Giordano Neto
André Giordano Neto Head de Inteligência de Mercado Saúde
Luiz Maior
Luiz Maior Head de Inteligência de Mercado Varejo
Ronaldo Martins
Ronaldo Martins Head Jurídico
Eduardo Nunes de Carvalho
Eduardo Nunes de Carvalho Head de Inteligência de Mercado PME's
Graziele Rossato
Graziele Rossato Head de Tecnologia
Gustavo De Martine
Gustavo De Martine Head Adjunto de Tecnologia
Roberto Perez Fragoso
Roberto Perez Fragoso Head de Tributos
Rodrigo Alexandre Lazaro Pinto
Rodrigo Alexandre Lazaro Pinto Head Adjunto de Tributos

Presidentes e Diretores Regionais 

Carlos Aragaki
Carlos Aragaki Presidente Regional de São Paulo
Cecília M. Santostaso Geron
Cecília M. Santostaso Geron Vice Presidente Regional de São Paulo
Vera Elias
Vera Elias Presidente Regional do Rio de Janeiro
Frederico Escobar
Frederico Escobar Vice Presidente Regional do Rio de Janeiro
Antomar Rios
Antomar Rios Diretor Executivo - Bahia
Carlos Assumpção
Carlos Assumpção Diretor Executivo - Rio Grande do Sul
Marcos Rogério Grigoleto
Marcos Rogério Grigoleto Diretor Executivo - Centro Oeste
Douglas Cardoso
Douglas Cardoso Diretor Executivo - Minas Gerais
Fábio Antonio
Fábio Antonio Diretor Executivo - Campinas
José Dimas Rodrigues Santos
José Dimas Rodrigues Santos Diretor Executivo - Vale do Paraíba
Guilherme Paludo
Guilherme Paludo Diretor Executivo - Paraná
Vivian Krebs
Vivian Krebs Diretora Internacional

Comitês Técnicos Administração

Alexandre Velilla
Alexandre Velilla Head de Administração
Emílio Herrero Filho
Emílio Herrero Filho Diretor Executivo de Estratégia
Denise Saboya
Denise Saboya Diretora de Sustentabilidade
Livio Giosa
Livio Giosa Diretor de Sustentabilidade

Comitê Técnico Capital Humano

 

Emerson W. Dias
Emerson W. Dias Head de Capital Humano
Luis Antonio Oliveira Jr.
Luis Antonio Oliveira Jr. Head Adjunto de Capital Humano
Morris Litvak
Morris Litvak Diretor de Capital Humano

Comitês Técnicos de Contabilidade

 

Gildo Araújo
Gildo Araújo Head de Contabilidade
Flávio Riberi
Flávio Riberi Head Adjunto de Contabilidade
Wagner Petelin
Wagner Petelin Diretor Executivo de Demonstrações Financeiras
Tatiana Ricci
Tatiana Ricci Diretora Contabilidade Internacional
Roberto Nunes Duarte
Roberto Nunes Duarte Diretor de Controladoria
Cecília M. Santostaso Geron
Cecília M. Santostaso Geron Diretora Executiva de Normas Contábeis
Fabiana Lopes
Fabiana Lopes Diretora de Normas Contábeis
Antônio Correa da Silva Junior
Antônio Correa da Silva Junior Diretor Normas Contábeis
Márcio Jose Silva
Márcio Jose Silva Diretor Normas Contábeis
Francisco José Turra
Francisco José Turra Diretor de Contabilidade
Luana Albino
Luana Albino Diretora de Contabilidade Internacional
Fernando Viana de Oliveira Filho
Fernando Viana de Oliveira Filho Diretor Executivo de Perícias, Mediação e Arbitragem
Tamara R. Oliveira
Tamara R. Oliveira Diretora de Perícias, Mediação e Arbitragem
Gabriel Jacintho
Gabriel Jacintho Diretor Perícias, Mediação e Arbitragem

Comitê Técnico de Empreendedorismo e Startups 

 

Lilian Primo Albuquerque
Lilian Primo Albuquerque Head de Empreendedorismo e Startups
Thaís Borges
Thaís Borges Head de Empreendedorismo e Startups
Graziele Rossato
Graziele Rossato Comitê Empreendedorismo e Startups

Comitê Técnico de Finanças 

Guilherme Dultra
Guilherme Dultra Head de Finanças
Ricardo Groselli
Ricardo Groselli Diretor de Finanças
Daniela Leão de Oliveira
Daniela Leão de Oliveira Diretora de M&A e Mercado de Capitais
Francisco Clemente Pinto
Francisco Clemente Pinto Diretor de Finanças Corporativas

Comitê Técnico de Governança Corporativa

Andréia Fernandez
Andréia Fernandez Head de Governança Corporativa
Corinto Lucca Arruda
Corinto Lucca Arruda Head Adjunto de Governança Corporativa
Raimundo Santos Silva
Raimundo Santos Silva Diretor Executivo de Governança Corporativa
Ana Paula Torassi
Ana Paula Torassi Diretora de Agentes de Governança
Claudia Carvalho Valente
Claudia Carvalho Valente Diretora de Governança, Conduta e Conflito de Interesses
Ivan Franquini Nevola
Ivan Franquini Nevola Diretor Governança Corporativa
Carlos Henrique Piacentini
Carlos Henrique Piacentini Diretor Governança Corporativa

Comitê Técnico Jurídico 

Ronaldo Martins
Ronaldo Martins Head Jurídico
Ednei Ferrari
Ednei Ferrari Diretor Cível
Juliana Cerullo
Juliana Cerullo Diretora Trabalhista
Mario José Benedetti
Mario José Benedetti Diretor Penal Empresarial
Rodrigo Alonso Martins
Rodrigo Alonso Martins Diretor de Planejamento Patrimonial e Sucessório

Comitê Técnico de Tecnologia  

Graziele Rossato
Graziele Rossato Head de Tecnologia
Gustavo De Martini
Gustavo De Martini Head Adjunto de Tecnologia
Thammy I. Marcato
Thammy I. Marcato Diretora Ecossistema e Inovação
Frederico Escobar
Frederico Escobar Diretor Tecnologia
Claudio Roberto Soldera
Claudio Roberto Soldera Diretor de Dados e Segurança Cibernética

Comitê Técnico de Tributos 

Roberto Perez Fragoso
Roberto Perez Fragoso Head de Tributos
Rodrigo Alexandre Lazaro Pinto
Rodrigo Alexandre Lazaro Pinto Head Adjunto de Tributos
Adriana Bandeira de Mello
Adriana Bandeira de Mello Diretora de Tributos
Eduardo Ramos
Eduardo Ramos Diretor de Tributos
Fernando Ciscato
Fernando Ciscato Diretor de Gestão e Planejamento Tributário
João Felipe de Paula
João Felipe de Paula Diretor de Tributos do Terceiro Setor
Marcello Leal
Marcello Leal Diretor de Tributos
Maurício Barros
Maurício Barros Diretor de Tributos
Roberto Puoço
Roberto Puoço Diretor Inovação Tributária
Renato Bento
Renato Bento Diretor de Gestão e Planejamento Tributário

Inteligência de Mercado Agronegócios

 

José Luiz Tejon Megido
José Luiz Tejon Megido Head de Inteligência de Mercado Agronegócios
Roberto Rodrigues
Roberto Rodrigues Head Adjunto de Inteligência de Mercado Agronegócios
Giovana Araújo
Giovana Araújo Diretora de Agronegócios
Marcos Rogério Grigoleto
Marcos Rogério Grigoleto Diretor de Agronegócios

Inteligência de Mercado PME’s

Eduardo Nunes de Carvalho
Eduardo Nunes de Carvalho Head de Inteligência de Mercado PME's
Demetrius Guimarães
Demetrius Guimarães Diretor de PME's
Fabio Machado
Fabio Machado Diretor de PME's
Felipe Pinton
Felipe Pinton Diretor de PME's
Otto Souza Junior
Otto Souza Junior Diretor de PME's
Talles Brugni
Talles Brugni Diretor de PME's

Institucional

Márcio Jose Silva
Márcio Jose Silva Vise Presidente de Administração e Finanças
Vanessa Donnianni Aguirra
Vanessa Donnianni Aguirra Diretora de Marketing e Parcerias